VOIR SUR LA CARTE
Les autres locations de l'établissement

Chalet Confort - 3 Chambres

6 personnes
Retour à la page de l'établissement
Chalet Confort - 3 Chambres;
Chalet Confort - 3 Chambres;
Chalet Confort - 3 Chambres;
Chalet Confort - 3 Chambres;
Chalet Confort - 3 Chambres;
Chalet Confort - 3 Chambres;
Chalet Confort - 3 Chambres;
Chalet Confort - 3 Chambres;
  • Animaux : acceptés sous conditions
  • Chambre(s) séparée(s) : 3
  • Cuisine

Superficie : 47 m² Nombre de chambres : 3 Couchage : 6 personnes Equipement : - 3 chambres : Une avec un grand lit 140X190, une avec 2 lits jumeaux 80X190, une avec 2 lits superposés - Un salon avec coin cuisine équipée : évier, feux gaz, réfrigérateur, four à micro-ondes, lave-vaisselle - Une salle d’eau avec WC séparés - Terrasse couverte intégrée, avec salon de jardin et 2 transats.

Chargement en cours...

Chambres & Couchages
Cuisine & Sanitaires
Sécurité & parking

7,5/10
6 avis disponibles
  • 8,22/ 10
    "Beau camping dans une magnifique région"
    Posté le 11/07/2023 - Entre amis CHALET CONFORT - 3 chambres du 01/07/2023 au 08/07/2023

    Dépaysant, ressourçant. Confort au milieu d une forêt de chênes. Camping à taille humaine.

    L'hébergement - CHALET CONFORT - 3 chambres

    Chambres avec rangements, literie confortable. Cuisine équipée du nécessaire, lave vaisselle, gaziniere. Terrasse couverte offre vue sur élégant cèdre, oiseaux (moineaux colorés, hupes, buses...)

  • 6,62/ 10
    "emplacement agréable mais services à améliorer"
    Posté le 31/08/2022 - En famille avec adolescent(s) CHALET CONFORT - 3 chambres du 13/08/2022 au 20/08/2022

    emplacement et environnement : nature, calme Chalet bien pour 4. Equipement du chalet

    literie bien utilisée problème de toilettes qui n'ont pas fonctionné pendant tout le séjour: service technique passé à plusieurs reprises sans réparation animation du soir: bien quand artistes de l'extérieur, déplorable quand faite par l'équipe du Domaine

    iterie bien utilisée problème de toilettes qui n'ont pas fonctionné pendant tout le séjour: service technique passé à plusieurs reprises sans réparation

  • 7,43/ 10
    "Bon séjour "
    Posté le 09/08/2022 - En famille avec enfant(s) CHALET CONFORT - 3 chambres du 30/07/2022 au 06/08/2022

    Les infrastructures en général ainsi que le niveau d'information sur les activités à effectuer aussi bien au camping que dans la région

    Hébergement correct

    L'hébergement chalet confort aurait justement mérité un peu plus de confort

  • 5,3/ 10
    "très loin du 5 étoiles !!!"
    Posté le 02/08/2022 - En famille avec enfant(s) CHALET CONFORT - 3 chambres du 23/07/2022 au 30/07/2022

    Infrastructures piscines et toboggans satisfaisantes. Animations enfants et familles satisfaisantes.Restaurants corrects.

    Gênes très importantes occasionnées par les chiens de certains vacanciers présents sur le site (aboiements et même déjections sur notre terrain). Ne devrait pas accepter les chiens.

    La taille du camping et des emplacements. La présence d'arbres fournissant de l'ombre sur toutes les parcelles.

    Propreté du chalet plus que douteuse. Le ménage ne devait pas avoir été fait avant notre arrivée ou alors de manière très rapide et sommaire. Nous avons été obligés de laver tous les articles de vaisselle que nous voulions utiliser (présence de restes de sauce tomate sur certains couverts, assiettes et casseroles). Les draps loués ne sont pas adaptés à la taille des lits. Il est incompréhensible de ne pas fournir des draps housses pour draps du dessous. Il est demandé de trier ses déchets (à juste titre) mais aucune aide n'est fournie (poubelles ou sacs de tri sélectif).

  • 8,78/ 10
    "Mooie camping in een hele mooie omgeving "
    Posté le 01/08/2023 - Gezin met tiener(s) CHALET CONFORT - 3 chambres du 15/07/2023 au 29/07/2023

    De camping is zeer netjes en de omgeving is prachtig. Er zijn diverse wandelroutes vanaf de camping en er is in de omgeving meer dan genoeg te doen. Ook wordt er op de camping van alles georganiseerd, zelfs activiteiten buiten de camping.

    Mooie ligging, grote veranda.

  • 8,67/ 10
    "Prachtige plek!"
    Posté le 26/07/2022 - Gezin met tiener(s) CHALET CONFORT - 3 chambres du 09/07/2022 au 23/07/2022

    Mooie rustige camping op een prachtige plek midden in de natuur! Erg mooi en heerlijk zwembad en prima huisjes. Paar avonden per week leuke optredens tot een uur of 23:00. Zeer vriendelijk en behulpzaam personeel die goed Engels spreken als je Frans niet toereikend is. Winkel, afhaal en restaurant niet heel uitgebreid maar goed genoeg. De camping ligt afgelegen dus wel een auto nodig voor boodschappen, riviertjes en middeleeuwse stadjes. Veel schaduw door de bomen.

    Grind in plaats van gras op de plekken, maar dat komt door de bodem. Als je honden meeneemt, neem een oud kleed of vetbed mee voor buiten.

    Met mooi weer genoeg ruimte en comfortabel, eettafel buiten gezet zodat binnen wat meer ruimte was. Vaatwasser was een aangename verassing!

    Met slecht weer kan ik me voorstellen dat het wat aan de krappe kant is met 6 personen.