3/ 10"très déçue"Sonia S Posté le 24/08/2023 - En famille avec adolescent(s) MOBIL HOME PREMIUM - 3 chambres du 12/08/2023 au 19/08/2023
la beauté des bâtiments (en terme architectural)
Tout le reste. ce "domaine" ne mérite pas étoiles
L'hébergement - MOBIL HOME PREMIUM - 3 chambres
la distance entre chaque mobil home
Pas assez entretenu pour la propreté et l'usure pour un prémium .des chiliens inconfortables, on aurait espéré au moins des bains de soleil. Des rideaux trop petits qui ne couvrent pas la surface des fenêtres. Des rideaux mélangés entre la S.à.M et les chambres. On voit parfaitement que vous laissez le soin au gens partant de mettre un coup de propre mais vous n'intervenez pas=>mouchoirs usagers sous les lits INVASION de fourmis! hop, vous donnez un spray, ne remboursez pas les aliments perdus ,tout cela en disant "ben vous êtes dans une forêt" nous avons fini avec les céréales au frigo !!!
9,6/ 10"Séjour agréable camping ombragé et calme "BRIGITTE S Posté le 22/08/2023 - En famille avec enfant(s) MOBIL HOME PREMIUM - 3 chambres du 12/08/2023 au 19/08/2023
Animations du soir variées et arrêtées à 23h ce qui nous permet de faire une nuit complète. Plusieurs piscines et propres pour tout type de nageur. Personnel à l’écoute des clients. Infos sur le camping et la région données dès notre arrivée avec une réunion faite par le gérant et toute l’équipe du camping
Matériel de qualité, bonne literie mais pas d’aspirateur d’où beaucoup de poussière sous les lits. Pas génial pour les asthmatiques comme mon petit fils présent pendant le séjour
8,5/ 10"Bonnes vacances "Romain D Posté le 25/07/2023 - En famille avec enfant(s) MOBIL HOME PREMIUM - 3 chambres du 08/07/2023 au 22/07/2023
Le lieu du camping Les activites Les animations Les activités enfants Les pisicines
La cuisine exterieure Pas de vis a vis L interieur spacieux du mobil home
La proprete
6,22/ 10"Camping agréable "Julie L Posté le 24/05/2023 - En famille avec enfant(s) MOBIL HOME PREMIUM - 3 chambres du 18/05/2023 au 21/05/2023
L'emplacement du camping est très agréable et reposant
Gros manque de propreté dans le mobil home, le ménage n'a pas été fait avant notre arrivée. Les couettes sont sales et tachées. Les toilettes dans un état lamentable
Le cadre dans la forêt
La plancha à gaz été bouchée tellement elle était pas entretenu
5,5/ 10"Avis domaine de la paille Basse "virginie B Posté le 04/05/2023 - En famille avec adolescent(s) MOBIL HOME PREMIUM - 3 chambres du 26/04/2023 au 01/05/2023
Le cadre calme et naturel
Toujours très bien
Le cadre et la vue sur la nature Pas de vis à vis
Le MH n'était pas prêt Pas de drap, manque de couverture pour les 8 personnes prévues Chaudière en panne et fuite eau dans la salle de bain Pour un MHpremium c'est très moyen Pourtant j'adore ce camping, je suis déçue de la prestation cette année
5,75/ 10"Ne mérite pas un classement 5 étoiles !!"Sylviane W Posté le 20/09/2022 - Entre amis MOBIL HOME PREMIUM - 3 chambres du 03/09/2022 au 17/09/2022
L'espace réservé autour du mobil home et la proximité du camping avec de nombreux sites touristiques
La qualité de l'hébergement et des services
La proximité du lieu avec quelques sites remarquables
Le plancher du mobil en cours d'effondrement, la cuvette de toilette non fixée au sol, l'auvent de toile de terrasse arraché en de nombreux endroits, les gouttières de débordement de la piscine à la propreté douteuse, le faible rapport qualité/prix du restaurant, etc, etc Si, comme le souligne la direction, la localisation du camping est son atout majeur, la qualité des hébergements et des services demande à être grandement améliorée pour justifier les 5 *
8,11/ 10"Superbe camping"Stéphane G Posté le 23/08/2022 - En famille avec adolescent(s) MOBIL HOME PREMIUM - 3 chambres du 13/08/2022 au 20/08/2022
Tres bel endroit, l'accueil et le personnel sont parfaits.
Mobilhome sale à notre arrivée.
Situation au calme. Équipement.
9,57/ 10"Comme une cabane dans les arbres "DANY P Posté le 19/07/2022 - En famille avec enfant(s) MOBIL HOME PREMIUM - 3 chambres du 09/07/2022 au 16/07/2022
Plancha et eau à l'extérieur
Pas de lumière à l'extérieur du mobil-home et pas assez de lumière sur le chemin pour le mp06 pour rentrer le soir surtout pour les enfants Manque un lave vaisselle
Le grand parasol et l'espace autour du mobil-home
Rien
9,5/ 10"Suberbe sejour "Dominique V Posté le 06/06/2022 - En famille avec enfant(s) MOBIL HOME PREMIUM - 3 chambres du 26/05/2022 au 29/05/2022
Genial
Très cool
10/ 10"MAGNIFIQUE SEJOUR"SABRINA H Posté le 24/04/2022 - En famille avec enfant(s) MOBIL HOME PREMIUM - 3 chambres du 16/04/2022 au 18/04/2022
Tout était parfait. Un accueil au top, un personnel attentionné, une grande gentillesse, toujours le sourire, toujours dispo
propre, très bien équipé, spacieux
5,9/ 10"Prachtig gelegen, erg Franse camping"Marieke B Posté le 08/08/2023 - Gezin met tiener(s) MOBIL HOME PREMIUM - 3 chambres du 29/07/2023 au 05/08/2023
Mooi domein, leuk ingedeelde camping. Veel te doen in de omgeving en een niet te massale opzet.
Gezien het aantal Nederlandse kinderen is tenminste een NL sprekende animator echt wel een must
Leuke veranda, mooie plaats en de grill buiten was super.
Ruimtes te klein, lampjes ontbreken, niet zo gastvrij dat er overal wordt vermeld dat je zelf van alles moet poetsen
- Superficie totale (en m²) : 42
- Animaux : acceptés sous conditions
- Chambre(s) séparée(s) : 3
- Couchage(s) hors chambre : 2
- Cuisine
- Salle(s) de bain : 2
- WC : 2
- Chauffage
- Terrasse
Superficie : 40 m² / Dimensions : 10.76 m X 4.00 m Nombre de chambres : 3 / Couchage : 6/7 personnes Equipement : - 3 chambres : Une avec un grand lit 160x200, une avec 2 lits jumeaux 80x190, une avec 2 lits 80x190 dont un « gigogne » et une banquette convertible dans le salon (2 pers) - Un salon avec coin cuisine équipée : évier, feux gaz, réfrigérateur, four à micro-ondes - 2 salles d’eau et WC séparés - Une terrasse en bois avec 1 table de pique-nique en bois, 2 chiliennes, 1 parasol, 1 mobilier de jardin confortable, 1 plancha au gaz, 1 coffre-fort. Draps fournis