VOIR SUR LA CARTE
Les autres locations de l'établissement

Coco Sweet Quatro (2 Chambres)

4 personnes
Coco Sweet Quatro (2 Chambres);
  • Superficie totale (en m²) : 16
  • Accès handicapé : non
  • Animaux acceptés sous conditions
  • Chambres séparées : 2
  • Cuisine
  • Pas de WC
  • Pas de sanitaires (ni WC, ni salle de bain)
  • Chauffage
  • Terrasse

Coco Sweet Quatro : Surface intérieure: 17 m² + Terrasse couverte COCO c’est un mobilhome au forme ronde recouvert d’une toile. Ses murs sont rigides et isolés, sa porte d’entrée se ferme à clé. Il peut recevoir 4 personnes avec ses 2 chambres équipées de sommier avec matelas. Il n’offre pas de sanitaire mais une kitchenette équipée d’un four micro onde et d’un frigo. La vie en COCO se prolonge sur la terrasse sous l’auvent. COCO c’est nouvo ! Vous recherchez un hébergement insolite pour vos vacances alliant simplicité, nature et confort ? La COCO Sweet est faite pour vous ! Vous trouverez à l'intérieur tout le confort d'un mobil-home : d'un côté, 1 chambre avec un lit double de 140, de l'autre côté, un salon avec 2 banquettes convertibles en 2 lits de 70 (couettes, oreillers, alèses fournis). Et au milieu le coin cuisine avec 1 table, 4 tabourets, frigo, plaque de cuisson, micro ondes, cafetière et la vaisselle nécessaire pour 4 personnes. Vous disposerez également d'une terrasse avec auvent grand format avec salon de jardin. Locatifs sans eau ni sanitaire - Sans chauffage

Chargement en cours...

Séjour type

Général
Chambres & Couchages
Cuisine & Sanitaires
Nettoyage
Equipement intérieur
Equipement extérieur
Sécurité & parking
Infos pré et post réservation

9,9/10
3 avis disponibles
  • 10/ 10
    "Magnifiques vacances dans le Lot"
    En famille avec enfant(s) Coco Sweet Quatro (2 chambres) Du 15/08/2020 au 22/08/2020

    Avis général

    Les animations proposées, la restauration qui, en dehors de la grande qualité, est magnifiquement présentée, la piscine, la propreté des lieux et les mesures sanitaires respectée en période covid, l'accueil, la région et son patrimoine culturel

    Avis Coco Sweet Quatro (2 chambres)

    La simplicité, le prix

    Le manque de rangement pour les affaires.

  • 9,71/ 10
    "Excellent séjour "
    En famille avec enfant(s) Coco Sweet Quatro (2 chambres) Du 11/07/2020 au 18/07/2020

    Avis général

    Camping familial avec de très bonnes prestations, accueil très chaleureux, bonne humeur, l’ensemble du personnel est très agréable et, élément important en cette période de crise sanitaire, l’hygiène est parfaite dans les sanitaires et parties communes avec des dispositions sanitaires adéquates : gel hydroalcoolique, spray désinfectant, savon et papier essuie-mains. Piscine agréable, animations variées, bar-restaurant, environnement agréable et très calme.

    Propreté du logement et équipement de qualité, rangements, grande terrasse équipée.

    Un séjour intérieur un peu petit pour 4, heureusement, la météo nous a permis de profiter de l’extérieur en permanence.

  • 10/ 10
    "Très agréable et convivial "
    En famille avec bébé(s) Coco Sweet Quatro (2 chambres) Du 16/06/2019 au 23/06/2019

    Avis général

    Très propre, aménagements du camping fournis et agréable, propriétaires très conviviaux