VOIR SUR LA CARTE
Les autres emplacements de l'établissement

Emplacement Premium Avec Sanitaire Individuel Privé °

2/6 personnes
Retour à la page de l'établissement
Emplacement Premium Avec Sanitaire Individuel Privé °;
  • Superficie minimum (en m²) : 140
  • Emplacement ombragé
  • Accès handicapé : non
  • Animaux : acceptés
  • Raccordement eau
  • Raccordement évacuation
  • Sanitaires privés
  • Electricité

Emplacement tente, caravane ou camping-car pour 2 pers, 1 voiture - électricité 16 A (Branchement électrique par prise européenne uniquement). Le sanitaire individuel privés est installé directement sur la parcelle et vous offre un confort optimal comprenant une salle d’eau avec une douche et un lavabo, un WC séparé et une autre pièce avec un évier, un réfrigérateur et un micro-onde. Terrasse avec table couverte. Location du dimanche au dimanche du juillet/août. Les tentes supplémentaires ou tonnelles sont autorisées sans supplément. Néanmoins nous ne pouvons être tenus responsables du manque de place sur l’emplacement. Les emplacements sont occupés à partir de 14h30 et libérés avant 12h. Nos tarifs incluent l’accès à la piscine. Le nombre de personnes maximum sur un emplacement est de 6.

Chargement en cours...

Général
Raccordements
Sanitaires
Equipement multimédia
Equipement extérieur
Parking
Infos pré et post réservation

9,13/10
8 avis disponibles
  • 8,78/ 10
    "A découvrir "
    Posté le 29/07/2023 - En famille avec adolescent(s) EMPLACEMENT PREMIUM avec sanitaire individuel privé ° du 16/07/2023 au 23/07/2023

    Camping familial, très sympa, l'accueil et restauration au top, très propre. Très bien situé pour découvrir la région, nous avons passés d'excellentes vacances

    Réponse de l'établissement

    Cher OLIVIER PELLAN, Merci infiniment d'avoir pris le temps de partager votre expérience au camping Le Ventoulou ! Nous sommes ravis de savoir que vous avez passé d'excellentes vacances parmi nous. L'accueil chaleureux et la qualité de notre restauration font partie de nos priorités pour offrir à nos vacanciers une expérience mémorable. Votre appréciation de la propreté et de l'originalité de nos hébergements nous touche énormément. Nous mettons un point d'honneur à entretenir nos installations de manière impeccable afin de garantir le confort de tous nos campeurs. Effectivement, notre emplacement privilégié en Vallée de la Dordogne est idéal pour découvrir la région et toutes ses merveilles. Nous sommes ravis d'avoir pu contribuer à rendre votre séjour aussi agréable que possible. Au nom de toute l'équipe du Ventoulou, nous vous remercions encore pour vos aimables commentaires. Nous espérons avoir le plaisir de vous accueillir à nouveau pour de nouvelles aventures ! Bien cordialement, Nathalie, Frédéric et l'équipe du Ventoulou

    L'hébergement - EMPLACEMENT PREMIUM avec sanitaire individuel privé °

    Original et très propre

  • 10/ 10
    "Très bien "
    Posté le 30/08/2022 - En couple senior EMPLACEMENT PREMIUM avec sanitaire individuel privé ° du 21/08/2022 au 28/08/2022

    Le plus de ce camping, ce sont les sanitaires privés. Un luxe !

    Réponse de l'établissement

    Bonjour Sylvie A, Nous sommes ravis que vous ayez passé un agréable séjour chez nous et que vous ayez apprécié notre concept de sanitaires individuels privés. Nous sommes convaincus que cela apporte un grand confort et une certaine intimité à nos campeurs. Nous espérons que vous avez également profité de notre emplacement ombragé et de toutes les autres commodités de notre camping. Nous serions ravis de vous accueillir de nouveau lors de votre prochain séjour en Vallée de la Dordogne. Bien cordialement, Nathalie, Frédéric et l'équipe du Ventoulou

    Sanitaires et cuisine privés sur un emplacement ombragé.

  • 9/ 10
    "Emplacement avec sanitaires privatifs "
    Posté le 23/08/2022 - En famille avec adolescent(s) EMPLACEMENT PREMIUM avec sanitaire individuel privé ° du 07/08/2022 au 21/08/2022

    Le cadre le camping et ce qu’il y a autour

    La douche très grande

    Le frigo très petit pas de possibilité de mettre une bouteille de 2 l un top normal sera le bien venu

  • 7,78/ 10
    "De bonnes vacances au calme"
    Posté le 19/08/2022 - En famille avec bébé(s) EMPLACEMENT PREMIUM avec sanitaire individuel privé ° du 31/07/2022 au 14/08/2022

    La douche, le toilette et la cuisine sur l'emplacement. Le calme du camping

    Manquait un auvent sur l'emplacement alors que d'autres emplacements moins chers l'avaient. Manque d'ombre sur l'emplacement.

  • 9,12/ 10
    "Agreeable et tranquil "
    Posté le 21/06/2022 - En couple senior EMPLACEMENT PREMIUM avec sanitaire individuel privé ° du 29/05/2022 au 19/06/2022

    La silence dans le pre-saizon. Plus de choses a faire et a visiter dans les environs.

    le sanitaire individuel

  • 9,75/ 10
    "Excellent"
    Posté le 05/06/2022 - En couple senior Emplacement PRESTIGE du 01/06/2022 au 03/06/2022

    Accueil chaleureux camping très agréable bien situé. Je recommande vivement

    L'hébergement - Emplacement PRESTIGE

    Emplacement ombragé bien équipé

    Ras

  • 9,88/ 10
    "Best campsite we’ve been to!"
    Posté le 26/05/2022 - Other EMPLACEMENT PREMIUM avec sanitaire individuel privé ° du 15/05/2022 au 23/05/2022

    Everything here is just right, immaculately kept, friendly staff, quiet, picturesque, loved it!

    No

    First time camping with our own toilet shower and kitchen! What a luxury. Great shower, lovely hot water, very very clean. Even a deck and parasol

    Weather was exceptionally hot (for May) and there was some, but not a lot of shade

  • 8,75/ 10
    "Een fijne vakantie in een mooie streek"
    Posté le 23/07/2022 - Senioren (echt)paar EMPLACEMENT PREMIUM avec sanitaire individuel privé ° du 10/07/2022 au 17/07/2022

    Aangename niet al te grote camping met degelijk camping restaurant . Activiteiten voor jong en oud . Op de staanplaatsen genoeg schaduw. Een camping om nog eens terug te komen .

    Was dik in orde