VOIR SUR LA CARTE
Les autres locations de l'établissement

Cottage Premium Les P'tits Quercynois Pmr ° 2 Ch. - Tv - Clim - Lv - 2 Sdb

4/6 personnes
Retour à la page de l'établissement
Cottage Premium Les P'tits Quercynois Pmr ° 2 Ch. - Tv - Clim - Lv - 2 Sdb;
  • Superficie totale (en m²) : 37
  • Animaux : acceptés sous conditions
  • Chambre(s) séparée(s) : 2
  • Cuisine
  • Lave vaisselle
  • Salle(s) de bain : 2
  • WC : 2
  • Climatisation
  • Télévision
  • Terrasse

Cottage Les P'tits Quercynois PMR - 2 chambres accessibles, 2 salles d'eau (dont 1 accessible) dont une équipée d'une baignoire sabot, d'une table à langer, d'un petit WC et d'un petit lavabo, 1 salle de jeux, 2 WC - surface 39m² + terrasse semi-couverte 27m² (Clôturée entièrement avec portail coulissant et cabane de jeu - Idéale également pour vos chiens !). 2 chambres + 1 lit convertible dans la salle à manger. Climatisation, télévision, lave-vaisselle. Couvertures, couettes, oreillers, Vaisselle 6 pers., hotte aspirante, four micro-onde, Tassimo, cafetière électrique, bouilloire, grille-pain, réfrigérateur-Congélateur. Salon de jardin. Jours d'arrivée les dimanche en juillet/août.

Chargement en cours...

Général
Chambres & Couchages
Cuisine & Sanitaires
Nettoyage
Equipement intérieur
Equipement extérieur
Sécurité & parking
Infos pré et post réservation

8,56/10
3 avis disponibles
  • 7,9/ 10
    "Séjour août 2022"
    Posté le 30/08/2022 - En famille avec enfant(s) Cottage Premium Les P'tits Quercynois PMR ° 2 ch. - TV - CLIM - LV - 2 SDB du 14/08/2022 au 28/08/2022

    - camping tranquille et familial - localisation parfaite pour visiter la région - super hébergement

    A revoir : - accès PMR très compliqué (pente rapide, dos d'ânes et cailloux) - qualité de la restauration (personnel très gentil) manque de produits locaux et faits maison

    Réponse de l'établissement

    Chère Hélène D, Nous vous remercions d'avoir pris le temps de partager votre expérience positive au sein de notre camping familial. Nous sommes ravis que notre hébergement vous ait convenu ainsi que la localisation idéale pour découvrir notre belle région. Nous sommes également heureux que notre logement ait été adapté pour les jeunes enfants et les personnes à mobilité réduite et que le quartier les p'tits Quercynnois vous ait plu. Nous prenons en compte votre remarque concernant l'accès PMR. En ce qui concerne la restauration, nous sommes navrés que notre choix de produits n'ait pas été à la hauteur de vos attentes. Nous espérons avoir le plaisir de vous accueillir à nouveau au Camping Le Ventoulou pour vous offrir une expérience encore plus agréable. Bien cordialement, Nathalie, Frédéric et l'équipe du Ventoulou

    L'hébergement - Cottage Premium Les P'tits Quercynois PMR ° 2 ch. - TV - CLIM - LV - 2 SDB

    - Hébergement bien adapté pour les jeunes enfants et les personnes à mobilité réduite. -- Confort et équipement +++ - quartier les p'tits Quercynnois sympa.

  • 8/ 10
    "Sejours en famille"
    Posté le 16/08/2022 - En famille avec adolescent(s) Cottage Premium Les P'tits Quercynois PMR ° 2 ch. - TV - CLIM - LV - 2 SDB du 07/08/2022 au 14/08/2022

    Séjour calme et agréable

    Tout confort, et terrasse très agréable

  • 9,78/ 10
    "Plus Cool, plus Grand, plus Beau."
    Posté le 14/07/2022 - En couple senior Cottage Causses 2 Ch du 19/06/2022 au 10/07/2022

    Le sourire de l'accueil. L'esthétisme du nouveau village plutôt réussi. Les informations et conseils données par l'équipe

    Le changement de gestion du restaurant (Etions-nous trop gâtés auparavant ?!!)

    L'hébergement - Cottage Causses 2 Ch

    L'implantation ,l'équipement, et le confort.