9/ 10"CALME ET REPOS"Pascal C Posté le 02/08/2023 - En couple senior Chalet en bois massif 39m² du 22/07/2023 au 29/07/2023
Accueil excellent de la part de Stuart et Sheila. La piscine est spacieuse et atypique, mais commence à vieillir après plus de 30 années de bons et loyaux services. Le chalet que nous occupions est spacieux et situé en forêt au calme. La grande terrasse, très fleurie est protégée par de grands parasols, appréciable en journée en cas de forte chaleur et le soir également. Les lumières apportent un caractère chaleureux en soirée. La restauration simple mais très bonne, présente un bon rapport qualité/prix. Globalement, notre séjour s'est très bien passé, dans un cadre champêtre reposant.
Sur une semaine, nous n'avons pas noté de désagrément particulier.
L'hébergement - Chalet en bois massif 39m²
Le calme et l'espace de la salle et de la terrasse.
Il manquait quelques notes de décoration., ce qui l'aurait rendu plus chaleureux.
7,29/ 10"Idéal pour se reposer"Cédric P Posté le 23/08/2022 - Entre amis Chalet en bois massif 39m² du 13/08/2022 au 20/08/2022
Le cadre, la piscine, la tranquillité
Le manque de wifi, les aboiements d'un chien quand on est à la piscine
L'emplacement, frais avec un peu de soleil, assez éloigné des autres emplacements
Le ménage n'était pas trop bien fait, pas d'aspirateur
9,88/ 10"Peaceful "Sally R Posté le 13/08/2023 - Couple Chalet en bois massif 39m² du 02/08/2023 au 09/08/2023
No children. Location
Swimming pool chilly
Well equipped and comfortable
Les autres locations de l'établissement
;
;
;
;
;
;
- Superficie totale (en m²) : 28
- Accès handicapé : non
- Chambre(s) séparée(s)
- Salle(s) de bain
- WC
- Chauffage
- Terrasse
- Animaux non acceptés
Chalet en bois massif, pour 2 persons tout equippée, Salle d'eau + WC seperate. meubles d'exterieure
- Animaux non acceptés
Nettoyage
Equipement extérieur
- Terrasse : 1
8,72/10
3 avis disponibles