9,2/ 10"Excellent weekend "elodie L Posté le 06/05/2024 - En famille avec enfant(s) Cottage Premium Les P'tits Quercynois PMR ° 2 ch. - TV - CLIM - LV - 2 SDB du 03/05/2024 au 05/05/2024
L'accessibilité pmr et adaptation pour les enfants sont parfaits
Un bémol pour le restaurant... Plat froid et délai trop long pour avoir un dessert d'ailleurs nous sommes partis avant.
Réponse de l'établissement
Bonjour Élodie LE PELTIER, Merci beaucoup d'avoir pris le temps de partager votre expérience parmi nous. Nous sommes ravis d'apprendre que vous avez trouvé notre camping bien adapté pour les personnes à mobilité réduite et pour les enfants en bas âge. L'accessibilité et l'adaptation sont des aspects essentiels pour nous, et nous sommes heureux que cela ait été à la hauteur de vos attentes. Cependant, nous sommes désolés d'apprendre que votre expérience au restaurant n'a pas été à la hauteur de vos attentes. Votre retour est très précieux pour nous, et nous prendrons des mesures pour améliorer la qualité et la rapidité du service au restaurant afin d'éviter les désagréments que vous avez rencontrés. Nous espérons avoir l'occasion de vous accueillir à nouveau dans le futur, et nous ferons de notre mieux pour vous offrir une expérience culinaire qui soit à la hauteur de nos autres prestations. Bien cordialement, Nathalie, Frédéric et l'équipe du Ventoulou
L'hébergement - Cottage Premium Les P'tits Quercynois PMR ° 2 ch. - TV - CLIM - LV - 2 SDB
Association pour l'accessibilité pmr et adaptation pour les enfants en bas âge sont parfaites
7,9/ 10"Séjour août 2022"Hélène D Posté le 30/08/2022 - En famille avec enfant(s) Cottage Premium Les P'tits Quercynois PMR ° 2 ch. - TV - CLIM - LV - 2 SDB du 14/08/2022 au 28/08/2022
- camping tranquille et familial - localisation parfaite pour visiter la région - super hébergement
A revoir : - accès PMR très compliqué (pente rapide, dos d'ânes et cailloux) - qualité de la restauration (personnel très gentil) manque de produits locaux et faits maison
Réponse de l'établissement
Chère Hélène D, Nous vous remercions d'avoir pris le temps de partager votre expérience positive au sein de notre camping familial. Nous sommes ravis que notre hébergement vous ait convenu ainsi que la localisation idéale pour découvrir notre belle région. Nous sommes également heureux que notre logement ait été adapté pour les jeunes enfants et les personnes à mobilité réduite et que le quartier les p'tits Quercynnois vous ait plu. Nous prenons en compte votre remarque concernant l'accès PMR. En ce qui concerne la restauration, nous sommes navrés que notre choix de produits n'ait pas été à la hauteur de vos attentes. Nous espérons avoir le plaisir de vous accueillir à nouveau au Camping Le Ventoulou pour vous offrir une expérience encore plus agréable. Bien cordialement, Nathalie, Frédéric et l'équipe du Ventoulou
- Hébergement bien adapté pour les jeunes enfants et les personnes à mobilité réduite. -- Confort et équipement +++ - quartier les p'tits Quercynnois sympa.
8/ 10"Sejours en famille"Pascal D Posté le 16/08/2022 - En famille avec adolescent(s) Cottage Premium Les P'tits Quercynois PMR ° 2 ch. - TV - CLIM - LV - 2 SDB du 07/08/2022 au 14/08/2022
Séjour calme et agréable
Tout confort, et terrasse très agréable
9,78/ 10"Plus Cool, plus Grand, plus Beau."Pascal R Posté le 14/07/2022 - En couple senior Cottage Causses 2 Ch du 19/06/2022 au 10/07/2022
Le sourire de l'accueil. L'esthétisme du nouveau village plutôt réussi. Les informations et conseils données par l'équipe
Le changement de gestion du restaurant (Etions-nous trop gâtés auparavant ?!!)
L'hébergement - Cottage Causses 2 Ch
L'implantation ,l'équipement, et le confort.
Cottage Premium Les P'tits Quercynois Pmr ° 2 Ch. - Tv - Clim - Lv - 2 Sdb
- Superficie totale (en m²) : 37
- Animaux : acceptés sous conditions
- Chambre(s) séparée(s) : 2
- Cuisine
- Lave vaisselle
- Salle(s) de bain : 2
- WC : 2
- Climatisation
- Télévision
- Terrasse
Cottage Les P'tits Quercynois PMR - 2 chambres accessibles, 2 salles d'eau (dont 1 accessible) dont une équipée d'une baignoire sabot, d'une table à langer, d'un petit WC et d'un petit lavabo, 1 salle de jeux, 2 WC - surface 39m² + terrasse semi-couverte 27m² (Clôturée entièrement avec portail coulissant et cabane de jeu - Idéale également pour vos chiens !). 2 chambres + 1 lit convertible dans la salle à manger. Climatisation, télévision, lave-vaisselle. Couvertures, couettes, oreillers, Vaisselle 6 pers., hotte aspirante, four micro-onde, Tassimo, cafetière électrique, bouilloire, grille-pain, réfrigérateur-Congélateur. Salon de jardin. Jours d'arrivée les dimanche en juillet/août.